Kreisverbandsschau Kinzigtal 2002
in Bad Orb



2.Platz in den Vereinsleistungen mit 1.918,5 Punkten

Landrat Eyerkaufer Wanderpokal :

Günther Müller - Rote Neuseeländer - 482,0 Punkte

Staatsmedaille für das beste Tier der Schau:

Günther Müller - Rote Neuseeländer - 97,5 Punkte

Bestes Kurzhaartier:

Jörg Weber - Schwarz Rex - 96,5 Punkte

Sieger:

Helmut Rosenberger- Castor Rex - 96,5 Punkte

***Blaue Wiener***
  Dieter Bienia
Am Ring 20
36381 SLÜ- Niederzell
H470
H470
H470
H470
 
2.2.15
2.2.16
2.2.17
2.2.19
 
1,0
1,0
0,1
0,1
Summe
95,0
95,0
95,0
95,0
380,0
 
 
 
 
          
***Schwarze Wiener***
  ZGM Muder
Kohlhoppenweg 11
36381 SLÜ- Niederzell
H470
H470
H470
H470
 
3.2.28
1.2.3
2.2.19
2.2.20
 
0,1
0,1
1,0
1,0
Summe
96,0
95,5
96,0
96,0
383,5
 
 
 
Kreis-
meister
  Carolin Muder
Kohlhoppenweg 11
36381 SLÜ- Niederzell
H470
HJ470
HJ470
HJ470
 
2.1.1
1.2.5
1.2.4
1.2.3
 
1,0
0,1
0,1
0,1
Summe
96,0
96,0
96,0
96,5
384,5
 
 
 
Kreisjugend-
meister
***Graue Wiener***
  Hans Kling
Bergwinkelweg 15
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
3.2.1
3.2.4
3.2.6
3.2.7
 
1,0
1,0
0,1
0,1
Summe
95,5
94,5
95,5
95,0
380,5
 
 
 
 
          
***Rote Neuseeläder***
  Günther Müller
In den Sauren Wiesen 5
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
4.2.14
5.2.34
4.2.15
5.2.36
 
0,1
0,1
0,1
0,1
Summe
96,0
96,5
96,0
95,5
384,0
 
 
 
 
          
  Günther Müller
In den Sauren Wiesen 5
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
3.2.9
5.2.20
2.2.1
2.2.2
 
0,1
1,0
1,0
0,1
Summe
96,5
96,5
97,5
95,5
386,0
 
 
Bester 1,0 
Kreis-
meister
***Weissgrannen braun***
  Brigitte Müller
Karlsbader Weg 4
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
3.2.2
3.2.4
3.2.5
3.2.7
 
1,0
0,1
0,1
0,1
Summe
96,0
95,0
95,0
95,5
381,5
 
 
 
Kreis-
meister
***Havanna***
  Walther Gold
Hospitalstrasse 4
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
4.2.3
4.2.4
4.2.6
4.2.8
 
1,0
0,1
0,1
0,1
Summe
95,5
95,5
96,0
96,5
383,5
 
 
 
***Castor-Rex***
  Helmut Rosenbergerer
Frankfurt-Leipziger-Str.7
36381 SLÜ- Niederzell
H470
H470
H470
H470
 
3.2.1
3.2.2
3.2.4
3.2.9
 
1,0
1,0
1,0
1,0
Summe
95,0
96,5
95,5
95,5
382,5
 
Sieger 
 
 
          
***Schwarz-Rex***
  Jörg Weber
Ahornweg 40
36381 SLÜ- Niederzell
H470
H470
H470
H470
 
1.2.1
4.2.23
2.2.6
4.2.24
 
1,0
1,0
1,0
1,0
Summe
96,0
95,5
96,5
96,5
384,5
 
 
b. Kurzhaar 
Kreis-
meister
***Deutsche Kleinwidder rhönfarbig***
  Wilhelm Schäfer
Weinbergstrasse 20
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
2.2.1
5.2.14
5.2.12
5.2.15
 
1,0
0,1
1,0
0,1
Summe
96,0
95,0
95,5
94,5
381,0
 
 
 
Kreis-
meister
***Perlfeh***
  Sebastian Kling
Bergwinkelweg 15
36381 Schlüchtern
HJ470
HJ470
HJ470
HJ470
 
3.2.11
3.2.6
3.2.8
3.2.7
 
0,1
0,1
0,1
1,0
Summe
95,0
95,5
95,5
95,5
381,5
 
 
 
***Kleinchinchilla***
  Gerhard Röder
Bellingser Strasse 9
36381 SLÜ- Hohenzell
H470
H470
H470
H470
 
5.2.28
5.2.27
2.2.2
2.2.3
 
1,0
1,0
1,0
1,0
Summe
95,5
95,0
95,0
96,5
382,0
 
 
 
 
          
***Deilenaar***
  Jo Achim Härter
Am Reitacker 29
36381 SLÜ- Hohenzell
H470
H470
H470
H470
 
5.2.28
3.2.1
3.2.4
3.2.5
 
0,1
1,0
0,1
0,1
Summe
95,0
95,5
96,0
96,0
382,5
 
 
 
***Sachsengold***
  Horst Weitzel
Lotichiusstrasse 42
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
3.2.15
3.2.17
3.2.11
3.2.14
 
1,0
0,1
0,1
0,1
Summe
96,0
96,5
96,5
94,5
383,5
 
 
 
Kreis-
meister
***Russen schwarz-weiss***
  Anneliese Geffe
Breslauer Weg 7
36381 Schlüchtern
H470
H470
H470
H470
 
5.0.13
3.2.1
3.2.2
3.2.3
 
1,0
1,0
1,0
1,0
Summe
95,0
95,0
95,5
96,0
381,5